Франция Одесса Музей выставка украинские художники Франция Одесса

Во имя искусства: 5 одесских художников с непростой судьбой

Сейчас читают: 166
vogue.ua

В Одесском музее современного искусства представлен проект «Вчера, сегодня, всегда», посвященный жизни города на Черном море и творчеству его талантливых жителей различных периодов истории.

Среди экспонатов выставки – уникальные работы, создатели которых – люди со своей историей. Мы расскажем вам про 5 художников, которые так или иначе оказались в сложных перипетиях судьбы, но вышли из них с достоинством и продолжили свой творческий путь.

В конце ХХ века в украинской еврейской семье на свет появился малыш, который прославился на весь мир. Но его фамилию – Файнзильберг – вы вряд ли слышали, а вот имя французского художника Сандро Фазини – наверняка.

С детства парень чувствовал в себе тягу к искусству и еще в юности начал рисовать для различных журналов. Тогда, в множестве зарисовок и обложек для альманахов, и родился псевдоним на итальянский лад – Сандро Фазини.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA