королева Елизавета королева Виктория Россия Англия История имя Великобритания королева Елизавета королева Виктория Россия Англия

Сливки Британской монаршей семьи поспешили взять имя королевы Елизаветы для своих девочек

Сейчас читают: 989
takprosto.cc

Королевские имена всегда звучат невероятно красиво. Раньше знаменитые родители не могли выбрать для своего малыша любое имя, ведь это в один момент стало бы серьезным нарушением монаршего протокола.

Мы решили поинтересоваться, как же формировалась традиция выбора имени для малыша из высшего общества. Более того, сливки Британской монаршей семьи поспешили взять имя королевы Елизаветы и для своих девочек.

Почему же они так поступили? Королевские имена Так уж повелось, что благородные особы всячески способствуют использованию собственного имени.

К примеру, во время восхождения королевы Виктории на престол, ее имя считалось очень необычным и даже редким. Но королева активно поощряла увеличение численности своего наименования.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA