Борис Гребенщиков жизнь знаменитости Борис Гребенщиков

Зачем автор песни «Под небом голубым» скрывал свое имя

Сейчас читают: 100
milayaya.ru

Первые аккорды этой композиции всегда вызывают бурю аплодисментов на концерте. Песня о светлой и чистой мечте, которая дает надежду и служит путеводной звездой – занимает третью позицию в сотне выдающихся песен русского рока прошлого века.

Она создавалась фанатами от искусства, они явили истинно библейское бескорыстие, не пытаясь монетизировать свой шедевр, а предоставив ему жить собственной жизнью.Ее писполняли многие, но по-настоящему знаменитой, композиция стала после исполнения фронтмэном рок-группы Аквариум, Борисом Гребенщиковым.Он услышал ее в спектакле питерского театра и был, буквально заворожен.

Позже Гребенщиков признался, что ничего лучше, на русском не слышал. Не дожидаясь окончания спектакля, он нашел постановщика, чтобы выяснить кто автор баллады.Внятного ответа он не получил, режиссер, как и БГ, просто услышал песню и не смог пройти мимо.

После первого исполнения на концерте, рокер признался зрителям, что не знает, авторы «Города», хотя долгие годы искал их.Вообще

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA