Вашингтон Киргизия Бишкек люди эксперт Нео Вашингтон Киргизия Бишкек

“Власть ставит себя выше закона”. Суд Кыргызстана вынес решение о закрытии “Азаттык-медиа” – отделения “Радио Свобода” в стране

Сейчас читают: 634
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, AFP В четверг суд в Кыргызстане вынес решение о закрытии редакции "Азаттык-медиа" – местного отделения "Радио Свободная Европа/Радио Свобода".

Иск министерства культуры о прекращении деятельности независимого СМИ был подан в феврале. В октябре прошлого года сайт издания был заблокирован на два месяца, но так и не был разблокирован, так как не выполнил требования властей. "Азаттык-медиа" – одно из немногих независимых СМИ Кыргызстана.

В числе прочего оно освещало деятельность оппозиции и проводило антикоррупционные расследования. В заявлении суда Бишкека говорится, что он удовлетворил ходатайство министерства культуры о прекращении работы издания.

Президент "Радио Свободная Европа/Азаттык" Джейми Флай назвал решение возмутительным и заявил, что оно непременно будет обжаловано.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA