Владимир Путин Рамзан Кадыров Александр Сокуров Россия республика Чечня Политика Нео Владимир Путин Рамзан Кадыров Александр Сокуров Россия республика Чечня

Владимир Путин и режиссер Александр Сокуров поспорили по поводу Кавказа: хронология резонансной полемики

Сейчас читают: 159
spletnik.ru

Александр Сокуров 9 декабря на заседании Совета по правам человека режиссер Александр Сокуров вступил в спор с президентом РФ Владимиром Путиным по поводу территориальной целостности России: Сокуров предложил "отпустить" кавказские республики.

Дискуссия получилась жесткой и вызвала громкую общественную реакцию, глава Чечни Рамзан Кадыров предложил проверить слова Сокурова на экстремизм, а сам режиссер заявил, что опасается последствий.

Spletnik собрал главное о ситуации. Спор Сокурова и Путина 9 декабря президент РФ Владимир Путин провел  в Кремле заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

На встрече, которая шла по видеосвязи, среди прочих выступил лауреат Каннского кинофестиваля, режиссер Александр Сокуров. В своей речи он затронул ряд проблем, связанных с устройством России: межнациональные конфликты, территориальные претензии, политизацию силовиков, отсутствие сильной оппозиции и другие болезненные для российской действительности темы. "Ядром" его

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA