принц Гарри Кейт Миддлтон Меган Маркл принц Джордж принцесса Шарлотта Венгрия Королевская семья принц Гарри Кейт Миддлтон Меган Маркл принц Джордж принцесса Шарлотта Венгрия

Виндзоры, Романовы и Габсбурги: 5 лучших книг о величайших королевских династиях

Сейчас читают: 190
elle.ru

ELLE совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook подготовил подборку из 5 книг, которые расскажут самые интересные и малоизвестные факты о королевских династиях со всего света.Габсбурги — «Австро-Венгрия: судьба империи» Ярослав Шимов, Андрей ШарыйГабсбурги ― одна из наиболее могущественных правящих династий Европы на протяжении Средневековья и Нового времени.

Они знамениты тем, что не любили браки с представителями других семей, владели огромными территориями, а с убийства представителя этой династии — Эрцгерцога Австрийского Франца Фердинанда — началась Первая мировая война.

Но в истории этой семьи было множество других интересных персон и событий, о которых весьма понятно и легко пишут авторы. Книга поделена на 7 глав, каждая из которых повествует об истории империи в определенный временной период и о значимом в тот момент городе.

Несмотря на обилие исторических деталей и фактов, произведение читается как увлекательный роман.Стюарты — «Две королевы», Джон ГайМария

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA