Италия Япония дом Европа Италия Япония

Вилла в горах Северной Италии по проекту Дулио Дамилано

Сейчас читают: 104
elle.ru

Вилла IE расположена в Северной Италии: она стоит на холме, с которого открываются впечатляющие панорамные виды на итальянские Альпы и долину предгорья.

Проектом занималась итальянская студия Damilano Studio Architects во главе с архитектором Дулио Дамилано (Dulio Damilano), который черпал вдохновение в культуре и архитектуре Японии — страны, полной контрастов, где сумасшедший ритм мегаполисов соседствует с безмятежностью и умиротворением буддийских храмов.

Этот контраст и стал отправной точкой в работе над проектом.Архитекторам удалось создать живое, адаптивной пространство, которое меняется (в том числе и в своей палитре) в зависимости от разного времени года или суток.

А поскольку владелец виллы — большой поклонник современного дизайна, они наполнили интерьеры необычной мебелью ведущих дизайнерских брендов.Вилла представляет собой одноэтажное здание из дерева, стекла и металла площадью около 2000 кв м — с большими панорамными окнами со всех сторон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA