Christian Lacroix Анна Винтур Сша Vogue Christian Lacroix Анна Винтур Сша

Ветер перемен: первая обложка Анны Винтур для Vogue US

Сейчас читают: 642
vogue.ua

3 ноября главному редактору Vogue US Анне Винтур исполняется 71 год. Ноябрь также является примечательным месяцем для Анны еще и потому, что в 1988 году именно в этом месяце вышла ее первая обложка для американского глянца.

30 лет назад этот выпуск стал точкой невозврата и перевернул мир моды верх дном. Vogue UA рассказывает историю создания легендарной обложки.

Ноябрь 1988 года, в редакции американского Vogue раздается звонок с вопросом: «Вы точно ничего не напутали?». В издательстве на всякий случай решили проверить, правда ли размещенное фото на обложке призначалось для него.

Недоумение в печати вызвал абсолютно нетипичный снимок для подобного издания. На дебютной обложке – фото улыбающейся израильской модели Микаэлы Берку, одетой в потертые джинсы Guess и кутюрный топ Christian Lacroix. «Никто не ожидал, что мы поставим его на обложку, в первую очередь издатели Vogue.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA