Джон Байден Камал Харрис Сша штат Калифорния Ямайка Политика НОВОСТИ Политперсоны Джон Байден Камал Харрис Сша штат Калифорния Ямайка

Первая после Байдена: что мы знаем о самой влиятельной женщине в американской политике Камале Харрис

Сейчас читают: 916
spletnik.ru

Камала Харрис Главной политической новостью последних дней в мировом пространстве, безусловно, стала вероятная победа Джо Байдена на президентских выборах в США.

После нескольких дней подсчета голосов, за которым с большим любопытством следили и за пределами Штатов, американские СМИ объявили победителем представителя Демократической партии (официально итоги выборов пока не были оглашены) — за него, по их данным, проголосовало большинство выборщиков.

Впрочем, говорят сейчас не только о Джо Байдене, но и о 56-летней Камале Харрис, которая после официального объявления результатов займет должность вице-президента, став первой женщиной, а вместе с тем и первой темнокожей женщиной и представительницей Южной Азии на этом посту.

Как она пришла в большую политику, почему ее многие опасаются и какая она в обычной жизни, рассказываем в нашем материале. Семья и происхождение Камала Харрис родилась в Окленде, штат Калифорния, в семье иммигрантов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA