Ralph Lauren Calvin Klein Сша New York Нью-Йорк Лондон Шотландия Ralph Lauren Calvin Klein Сша New York Нью-Йорк Лондон Шотландия

Букеровскую премию-2020 получил шотландец за свой первый роман

Сейчас читают: 418
vesti.ua

Лауреатом Букеровской премии в области художественной литературы в 2020 году стал дебютный роман "Шуги Бейн" 44-летнего шотландца Дугласа Стюарта.

Во время награждения в Лондоне писатель получил 50 тыс фунтов стерлингов (1,8 млн. гривен), а также дизайнерское издание своей книги. "Шуги Бейн" основан на реальных событиях из детства писателя и рассказывает о мальчике-гее, который вырос в неблагополучной семье в Глазго на западе Шотландии в 1980-х, пока его мама борется с алкогольной зависимостью.

Именно ей Стюарт посвятил роман. Женщина умерла от алкоголизма, когда писателю было только 16 лет. На сегодня Дуглас Стюарт - житель США - после окончания Королевского колледжа искусств он переехал в Нью-Йорк, чтобы начать карьеру в дизайне одежды.

Начал писать в свободное от работы время 10 лет назад, когда работал с такими брендами как Calvin Klein, Ralph Lauren и Gap.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA