Борис Джонсон Владимир Зеленский Жозеп Боррель Украина Киев Англия Евросоюз Словакия деревня Ляйен Буча Нео Борис Джонсон Владимир Зеленский Жозеп Боррель Украина Киев Англия Евросоюз Словакия деревня Ляйен Буча

Джонсон приехал с неожиданным визитом в Киев. Он проводит переговоры с Зеленским

Сейчас читают: 201
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Embassy of Ukraine to the UK Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прибыл в Киев с визитом, о котором не сообщалось заранее.

Сейчас он проводит переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. Фотографию встречи двух лидеров в своем "Твиттере" опубликовало посольство Украины в Великобритании.

Заместитель руководителя офиса президента Украины Андрей Сибиха написал в своем "Фейсбуке", что визит Джонсона начался с переговоров с Зеленским, которые проходят в формате один на один. "Великобритания – лидер в оборонной поддержке Украины.

Лидер в антивоенной коалиции. Лидер в санкциях против российского агрессора", – пишет Сибиха. В пятницу Джонсон объявил, что направит Украине дополнительную военную помощь на сумму 100 млн фунтов в ответ на обстрел вокзала в Краматорке, в результате которого погибло 52 человека, намеревавшихся эвакуироваться из города.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA