Санкт-Петербург Псковская обл. Пенза люди жизнь Интересно Санкт-Петербург Псковская обл. Пенза

Василий Васильевич и Ирина Всеволодовна

Сейчас читают: 842
porosenka.net

Остановила коняИрина Всеволодовна Мейерхольд - дочь гениального режиссёра. Её и Меркурьева невозможно разделить, настолько тесно переплелись судьбы двух людей.

Даже когда Меркурьев ходил на приём к врачу, рядом всегда находилась Ирина, и он спрашивал у неё: "Иришечка, а как у меня болит?" И она в точности описывала доктору ощущения мужа, будто у них одна нервная система на двоих и огромное общее сердце.Василий Меркурьев родился 6 апреля 1904 года в городе Острове на реке Великой в Псковской области.

Вот в таком месте появился на свет Василий, один из восьмерых детей в семье Василия Ильича Меркурьева и Анны Ивановны Гроссен.

Василий Ильич торговал дёгтем и снетком - мелкой серебристой рыбёшкой, которую коптили и продавали как закуску. Семья не была зажиточной, но и бедной её тоже нельзя назвать.А Ирина Всеволодовна Мейерхольд появилась на свет 26 апреля 1905 года в Пензе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA