Светлана Лобода Валерий Гергиев Россия Украина Нью-Йорк Киев Мюнхен Нео Светлана Лобода Валерий Гергиев Россия Украина Нью-Йорк Киев Мюнхен

Валерий Гергиев лишился должности главного дирижера Мюнхенского оркестра

Сейчас читают: 172
uznayvse.ru

Дирижер Валерий Гергиев снят с должности главного дирижера Мюнхенского оркестра. Причиной стала его позиция в отношении ситуации на Украине.

Гергиев был главным дирижером Мюнхенского филармонического оркестра с 2015 года. Мэр Мюнхена Дитер Райтер сообщил об отстранении Валерия Гергиева от должности главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра.

Это связано с его позицией по российско-украинскому конфликту. Валерий Гергиев Известно, что ранее Гергиева просили занять четкую позицию относительно спецоперации РФ на Украине.

В прошлую пятницу, 25 февраля, Райтер заявлял, что если российский музыкант «не обозначит свою позицию к понедельнику, то он не сможет оставаться главным дирижером» филармонии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA