Волгоград родители Волгоград

В Волгограде восьмилетняя девочка умерла от бешенства после укуса собаки

Сейчас читают: 164
mur.tv

В областном комитете здравоохранения сообщили, что девочка скончалась в реанимации областной детской инфекционной больницы.Родители ребенка обратились в районную больницу неделю назад, в среду пострадавшую перевезли в областной центр.Была проведена консультация главного инфекциониста региона и заведующего кафедрой инфекционными болезнями Волгоградского медуниверситета, был установлен основной диагноз — «бешенство», передает ТАСС.«Еще в августе родители девочки приютили бездомную собаку, которая некоторое время проживала во дворе их частного дома.Затем собака умерла, родители ее похоронили и никому ничего не сказали.

Тогда от укуса собаки и произошло заражение», — сообщили в комитете по здравоохранению.Педиатру и медсестре в районной больнице были поставлены прививки от бешенства – они контактировали с пострадавшей девочкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA