Франция Англия Джерси Интересно Нео Франция Англия Джерси

В Великобритании опасаются нашествия гигантских шершней-убийц

Сейчас читают: 125
porosenka.net

Власти Великобритания бьют тревогу: в этом году, по оценкам, будет обнаружено рекордное количество гнёзд азиатского шершня. Если эти насекомые с юга Европы (куда они были завезены случайно) уже добрались до острова Джерси и облюбовали его, то использовать это место как плацдарм для вторжения в остальную часть туманного Альбиона им ничего не стоит.Найденное гнездо размером около 40 см - крупнейшее из обнаруженных на острове Джерси в этому году.

Оно висело на потолке заброшенного дома в Сент-Бреладс и было уничтожено 14 августа. В таком гнезде может находиться около 1500 особей.Власти заявляют, что численность инвазивных видов растет, и 2023 год может стать худшим за всю историю наблюдений смертоносных азиатских шершней по всей Британии.

Всего в 2023 году было обнаружено 171 гнездо, по сравнению со 100 гнездами на том же этапе в 2022 году. Рост заметный.В течение многих лет росли опасения, что шершень-убийца будет использовать Джерси в качестве стартовой площадки для вторжения на материковую часть Британии.

Но теперь появились подозрения, что азиатский шершни могут проложить новый маршрут, что было подтверждено несколькими наблюдениями на береговой линии в графстве Кент.Азиатские шершни начали распространяться по Европе в 2004 году после прибытия на юг Франции на грузовом корабле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA