Украина Португалия НОВОСТИ Вино Украина Португалия

В Украине впервые пройдет Wines of Portugal Grand Tasting 2021

Сейчас читают: 907
womo.ua

Португалия, одна из стран-лидеров в области виноделия, в 2021 году определила Украину одним из наиболее перспективных рынков, где интерес к португальским винам с каждым годом стабильно растет.

По словам Федерико Фалькао, президента Ассоциации Португальского винодельческого сектора ViniPortugal, в 2020 году экспорт их вин в Украину вырос на 52% по сравнению с 2019 годом, и по прогнозам экспертов до 2023 этот показатель поднимется до 117%.

Первым большим событием в Украине, которое в одном месте соберет более 250 профессионалов винного сектора, представителей HoReCa, СМИ, инфлуенсеров и любителей вина, станет круговая дегустация португальских вин — Wines of Portugal Grand Tasting 2021 — которая состоится 3 июня 2021 года в КВЦ «Парковый».

Для такого масштабного события впервые из Португалии в Украину приедут 29 винодельческих хозяйств, чтобы лично показать свою продукцию и представить ее достаточно требовательному винному комьюнити.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA