Москва Коронавирус Москва

В столице плазмой «поделились» более 6 тысяч переболевших «ковидом»

Сейчас читают: 927
news.yellmed.ru

Как сообщает столичный Депздрав, не каждый выздоровевший после COVID-19 может стать донором. Человеку должно быть больше восемнадцати и меньше пятидесяти пяти лет, масса тела должна быть выше пятидесяти килограммов.

Противопоказанием к донорству являются хронические недуги, наличие ВИЧ-инфекции, сифилиса и гепатита.Для доноров плазмы с антителами, эффективными против коронавирусной инфекции, в Москве установлены выплаты.

За 600 мл плазмы такие переболевшие получают 5 тысяч рублей, и 1 тысячу 212 рублей – в качестве компенсации за питание.Переливание плазмы входит в стандарт лечения больных с коронавирусом, если речь идет о средней и тяжелой формах недуга.

Плазмотерапия признана одним из самых эффективных способов борьбы с COVID-19. Ее назначает лечащий врач при наличии показаний.После переливания плазмы вероятность перевода на ИВЛ, ухудшения самочувствия у больного с коронавирусом уменьшается почти вдвое, а выживаемость повышается на 19%.Заполнить анкету и узнать о возможности стать

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA