Хотите, чтобы на вас смотрели тысячи восхищённых глаз? Займитесь чирлидингом!

Сейчас читают: 743
shkolazhizni.ru

черлидинг») — это вид спорта, и далеко не простой! Хотя изначально чирлидерами были вовсе не девушки (согласитесь, Джорджа Буша, который выступал в группе поддержки футбольной команды в школе, трудно назвать «розовощёкой куколкой»), а американские юноши, которые придумывали забавные кричалки, топали ногами и хлопали, пытаясь оказать поддержку любимой команде.

Америка, являясь колыбелью чирлидинга, тем не менее, передала лавры первенства в этом необычном виде спорта японцам, которые стали мировыми лидерами в этой области.

Само название «чирлидинг» произошло от сочетания двух английских слов: «cheer» (приветственное, одобрительное восклицание) и глагола «to lead» (управлять) — и именует уникальный вид спорта, сочетающий в себе элементы зрелищных видов спорта и шоу.

По чирлидингу даже проводятся красивые турниры и чемпионаты, на которые команды готовят программы по специальным направлениям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA