Швеция Ирак Турция Стокгольм Дания люди Интересно Нео Швеция Ирак Турция Стокгольм Дания

В Швеции разрешили сжечь Коран в священный для мусульман праздник Курбан-Байрам

Сейчас читают: 922
porosenka.net

В начале этого года глава шведской партии "Жёсткий курс" Расмус Палудан сжёг Коран перед зданием посольства Турции в Стокгольме.

Заодно раскритиковал Эрдогана. В ответ Турция заявила, что не одобрит заявку на вступление Швеции в НАТО.Некоторые считали, что это сойдёт Расмусу с рук - но нет.

Его потребовали арестовать, а он вовремя почуял неладное и бежал в Данию. На данный момент он заочно арестован, а шведы пытаются договориться с датскими силовиками и скрутить непокорного политика.Позже, единомышленники Палудана хотели провернуть такой же номер с сожжением у посольства Ирака, но шведская полиция запретила это делать.

Тогда активисты подали в суд и добились отмены решения силовиков.Шведская полиция заявила, что дала разрешение на проведение акции протеста, организатор которой планирует сжечь Коран возле главной мечети Стокгольма в среду, в начале мусульманского трехдневного праздника Курбан-Байрам, - сообщает агентство Франс Пресс.А представитель полиции Юлия Марич заявила:Многие люди удивляются, однако конституционная защита важнее, чем запрет на разведение огня.Теперь в Стокгольм стягивают дополнительные силы стражей порядка и готовятся к "акции" по сожжению священный для мусульман книги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA