Россия Сша Франция Бельгия Германия Англия Финляндия Швеция Ирак Литва характер насилие ненависть Интересно Нео Россия Сша Франция Бельгия Германия Англия Финляндия Швеция Ирак Литва

В ООН приняли резолюцию, осуждающую сожжение Корана и других священных книг

Сейчас читают: 651
porosenka.net

Совет ООН по правам человека (СПЧ) принял резолюцию с осуждением акций с сожжением священных книг. В голосовании участвовали представители 47 стран.

Отмечается, что за проголосовали 28 государств, 12 высказались против и семь делегатов воздержались от голосования. Примечательно, что против осуждения публичных акций с глумлением над священными книгами выступили в основном западные страны.

Это США, Британия, Германия, Бельгия, Франция, Финляндия Литва и ряд других государств.Сегодняшнее голосование проходило на внеочередной сессии СПЧ, посвящённой недавними событиями в столице Швеции, где с разрешения правительства мигрант из Ирака сжёг Коран и обмазал его свининой.К сожалению, принятая большинством голосов резолюция имеет рекомендательный характер.

По результатам голосования, орган ООН призвал государства пересмотреть свои законы и политику, которые могут помешать судебному преследованию лиц, призывающих к ненависти на религиозной почве или подстрекающих к дискриминации, вражде и насилию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA