Россия Кемерово Кузбасс эксперт НОВОСТИ Россия Кемерово Кузбасс

В России выбрали лучшие сувениры

Сейчас читают: 590
fokus-vnimaniya.com

Кондитер Марина Романова получила одну из высших наград во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир». Всего было представлено более 2000 сувениров и среди них леденцы «Витражи Кемерова» были удостоены высокой оценки жюри.

На минувших выходных состоялось подведение итогов конкурса, где самые талантливые дизайнеры, художники, производители сувенирной продукции встретились, чтобы продемонстрировать уникальность каждого региона.

С 2015 года в рамках мероприятия встречаются авторы и производители сувенирной продукции. Этапы конкурса проходят в различных регионах России и завершаются общенациональным финалом.

В этом году на конкурс были направлены 2609 позиций из 72 регионов страны. В финале эксперты оценивали 534 сувенира. Бренд Rosemarycake, его основатель Марина Романова в коллаборации с фондом социокультурных инициатив «Рыба шагала» разработали туристический сувенир  – леденцы «Витражи Кемерова», основанный на локальной идентичности города, арт-брендинге «Кемерово – город витражей» и просветительском проекте «Хрупкое вечное».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA