Россия Русь люди контакт Нео Россия Русь

Отдых в России. Домики на дереве.

Сейчас читают: 919
fokus-vnimaniya.com

Исторически люди строили дома на деревьях, чтобы обезопаситься от врагов и от стихии. В таком доме хорошо вспомнить детство или погрузиться в наблюдения за природой. Почему люди любят дома на деревьях В психологии существует тест House-Tree-Person: респондент должен нарисовать дерево, человека и дом, что даст сведения о его личности.

Некоторые сообразительные люди рисуют сразу человека, сидящего в доме на дереве. Интерпретация ответа такова: отсутствие контакта с реальностью, но высокое чувство индивидуальности.

У этого состояния существует термин — лиминальность. Некоторые эксперты считают, что в лиминальном пространстве человек находится на границах вещей.

Если вы живете на дереве, вы парите в воздухе, но все еще связаны с землей. С точки зрения психологии tree houses создают обстановку для расслабленного разговора с самим собой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA