Китай люди эксперт вирус Китай

В Китае зафиксированы случаи заражения людей новым штаммом птичьего гриппа

Сейчас читают: 361
chert-poberi.ru

По сообщениям агенства Рейтер, скачок числа людей в Китае, инфицированных птичьим гриппом в этом году, вызывает обеспокоенность у экспертов, которые говорят, что ранее циркулировавший штамм, похоже, изменился и может быть более заразным для людей.

Китай сообщил Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о 21 заражении людей подтипом птичьего гриппа H5N6 в 2021 году по сравнению с пятью в прошлом году, говорится в сообщении.

Хотя их число намного ниже, чем количество сотен инфицированных H7N9 в 2017 году, инфекции серьезны, в результате чего многие из них находятся в критическом состоянии и, по крайней мере, шесть человек погибли. «Рост числа случаев заболевания людей в Китае в этом году вызывает озабоченность.

Это вирус, который вызывает высокую смертность», — сказал Тийс Куикен, профессор сравнительной патологии в Медицинском центре Университета Эразмус в Роттердаме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA