Ссср Россия Сша республика Крым Казахстан Сирия республика Чечня жизнь красота Нео Ссср Россия Сша республика Крым Казахстан Сирия республика Чечня

Для чего российские солдаты вешают на бронежилет альпинистский карабин

Сейчас читают: 861
chert-poberi.ru

Глядя на фотографии российских военнослужащих, можно заметить, что на груди у многих из них, прямо на бронежилете болтается пристегнутый карабин.

Совершенно очевидно, что далеко не все военнослужащие принадлежат к почетному «семейству» горных стрелков. А потому возникает закономерный вопрос: зачем на груди болтается элемент альпинистского снаряжения?

Не для красоты же. Российские военные в Сирии. |Фото: ya.ru. На самом деле карабины на бронежилеты цепляют далеко не только военнослужащие ВС РФ.

Подобная практика широко распространена во всем мире и связана она с проблемами эвакуации с поля боя. Более того, есть все основания полагать, что мода на карабины была перенята у американской армии, так как именно она в последнем четверти XX и первой пятой XXI века воевала больше всего и уже давно успела стать «законодателем моды» для армий других стран.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA