ошибка морковь урожай

В какой период нельзя поливать морковь: частая ошибка, из-за которой падает урожайность

Сейчас читают: 659
sadogorod.club

Морковь, как и любую огородную культуру, нужно поливать. Однако есть один период, в течение которого эту процедуру осуществлять не стоит.Дело в том, что иногда поступление жидкости в почвенный покров негативно сказывается на состоянии корневой системы растения.По этой причине качество урожая может оказаться не таким хорошим, как рассчитывает дачник.А вот если отказаться от полива моркови в определённый период, то корни уйдут глубоко в грунт.

С формированием корнеплодов не возникнет никаких проблем.С момента посадки огородной культуры и до появления первых ростков полив должен быть обильным и постоянным.А вот сразу после того, как всходы появились, от процедуры надо временно отказаться.Оптимальным вариантом является отказ от увлажнения грунта примерно на две недели.Исключением являются только жаркие дни: если температура воздуха является очень высокой, то полить морковь стоит.А вот если погодные условия благоприятны (не слишком холодно и не слишком жарко), то двухнедельное отсутствие полива будет способствовать сохранению высоких шансов на получение обильного урожая моркови.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA