ошибка дача растения

Какое популярное зеленое удобрение может уничтожить урожай: частая ошибка дачников

Сейчас читают: 188
sadogorod.club

Восполняя дефицит питательных веществ и микроэлементов в почвенном покрове, многие дачники делают упор не на минеральные, а на зелёные удобрения.Казалось бы, натуральная подкормка, в отличие от «химии», не может нанести никакого вреда огородным культурам.И всё же урожай можно потерять, если вносить зелёные удобрения неправильно.Не стоит забывать, что натуральные подкормки содержат немало компонентов, которые приносят пользу растениям лишь при умеренном использовании.А вот избыток таких элементов и соединений может стать причиной резкого падения урожайности культур.Опасность может представлять подкормка, созданная на основе сорняков (например, крапива и одуванчики).Обычно средство готовится следующим образом: собранные растения измельчаются, отправляются в ведро и заливаются простой водой.Спустя некоторое время получается настой, которым и подкармливают огородные культуры.Проблема состоит в том, что приготовленное средство является источником немалого количества азота.Избыток этого компонента в грунте приводит к тому, что активно развиваются только листовые пластинки.

А вот на полноценное формирование плодов можно не рассчитывать.Не стоит подкармливать огородные культуры большим объёмом крапивного или одуванчикового настоя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA