Антон Курчев советы цвет урожай Антон Курчев

В каком порядке собирать урожай томатов, чтобы все плоды были ярко-красными: дачникам на заметку

Сейчас читают: 895
sadogorod.club

Приближается август - месяц, в течение которого дачники активно занимаются сбором урожая томатов.Однако для того, чтобы качество овощей сохранялось максимально высоким, необходимо соблюдать много правил.Не стоит забывать о таком важном моменте, как неравномерное созревание плодов.Если собрать все помидоры одновременно, то часть из них наверняка будет зелёной и останется такой и потом.Таким образом, огороднику необходимо соблюдать определённый порядок сбора урожая.

Но каков он?Сначала нужно срывать те плоды, которые располагаются в нижней части кустарника.Дело в том, что именно эти овощи самыми первыми достигают нужной степени зрелости.Через некоторое время нужно переходить к плодам, которые располагаются чуть выше.В последнюю очередь надо собирать помидоры, растущие ближе в верхней части куста.В этом случае достаточно красными будут все томаты.

И не придётся дозревать их дома.Срывать помидоры желательно уже тогда, когда они покраснели. Впрочем, есть случай, когда можно начать собирать ещё зелёные томаты.Речь идёт о ситуации, когда урожай нужно будет долго перевозить.

Плоды, не достигшие достаточной степени зрелости, гораздо лучше справятся с транспортировкой, чем мягкие и ярко-красные томаты.Ещё один важный нюанс связан с периодом прекращения сбора урожая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA