Антон Курчев помидоры урожай удобрение Антон Курчев

Чем подкормить помидоры, чтобы внутри плодов не появились жесткие белые прожилки: хитрость опытных дачников

Сейчас читают: 195
sadogorod.club

Выращенные на огороде томаты нередко отличаются наличием белых прожилок. Эти «вставки» лишают овощи мягкости, сочности и яркого вкуса.Чтобы дачнику не пришлось расстраиваться из-за низкого качества урожая, ему необходимо помнить, в каких именно питательных веществах нуждается огородная культура.Ориентируясь на эту информацию, нужно подобрать правильные подкормки для помидоров.Кроме того, нельзя забывать и об опасности избытка некоторых разновидностей удобрений.Чтобы на помидорных кустах не сформировались жёсткие и безвкусные плоды, нужно запомнить простое правило: нельзя допускать дефицита калия и избытка азота.Иными словами, томаты обязательно нужно подкормить калийными удобрениями.

Какими именно? Это должен решать уже сам дачник. Главное, чтобы в состав подкормки входил нужный элемент.А с азотными удобрениями, соответственно, нельзя перебарщивать.Иногда у огородников возникает вопрос: «А как понять, что растению не хватает калийного компонента?»На высокий риск развития плодов с белыми прожилками указывает гниение верхних листиков, а также наличие ожога на тех листовых пластинках, которые располагаются в нижней части огородной культуры.Смутить дачника должен и странный цвет формируемых овощей.

Если одна часть плода получается ярко-красной, а другая - бледной, то стоит восполнить дефицит калия в почве.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA