Антон Курчев советы урожай Лето Антон Курчев

Последняя в сезоне и самая важная подкормка для свеклы: какое удобрение внести в августе для небывалого урожая

Сейчас читают: 263
sadogorod.club

До начала осени осталось несколько недель. Уже скоро начнётся период сбора урожая среднеспелых и позднеспелых сортов свёклы.Таким образом, август является тем периодом, когда у дачника есть последний шанс поспособствовать заметному увеличению урожайности огородной культуры.В первую очередь речь идёт о внесении правильных удобрений: последняя в сезоне подкормка свёклы приходится именно на заключительный месяц лета.Если при осуществлении этой процедуры огородник не допустит никаких ошибок, то урожай будет обильным.Полноценное формирование корнеплодов на заключительной фазе развития невозможно без достаточного содержания в почвенном покрове фосфора и калия.Восполнить дефицит этих элементов в грунте помогут такие удобрения, как суперфосфат и сульфат калия.Ничего сложного в создании подкормки нет.

Достаточно просто заполнить обычное ведро водой и добавить в него столовую ложку сульфата калия и три столовые ложки суперфосфата.После растворения добавок получится жидкость, которую нужно внести под огородную культуру.Осуществлять процедуру желательно где-то за 30 дней до планируемого сбора корнеплодов.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA