Антон Курчев урожай удобрение Лето Антон Курчев

Последняя подкормка для моркови в августе: секрет обильного и сладкого урожая

Сейчас читают: 133
sadogorod.club

Приближается заключительная декада августа. Именно в этот период дачники начинают собирать урожай моркови.Сбор корнеплода продолжается и в течение первого осеннего месяца.Несмотря на скорое начало периода уборки овощной культуры, прекращать её подкармливать пока не надо.Напротив, именно в августе в почву, в которой развиваются корнеплоды, надо внести определённое удобрение.Если растение получит доступ к нескольким важным соединениям, то собранный урожай будет отличаться обильностью и идеальным качеством.Иными словами, правильно проведённая последняя подкормка морковки - залог получения большого количества вкусных и сладких овощей.В этот период в грунт желательно внести смесь, состоящую из четырёх компонентов.Сначала нужно отправить в ведро несгоревшие древесные остатки (1 стакан) и сульфат калия (1 ст.

л.).Сухую основу надо залить водой так, чтобы ёмкость оказалась почти полностью заполненной. Должно остаться место для разведённой борной кислоты.После тщательного перемешивания получится жидкость, которой необходимо полить почву на грядке с оранжевым корнеплодом.На этом процесс внесения удобрения завершён.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA