Антон Курчев посадка выращивание урожай Антон Курчев

Как получить 4 урожая редиски за сезон: лайфхак от опытных огородников

Сейчас читают: 272
sadogorod.club

Бывалые огородники никогда не ограничиваются только одним урожаем редиса в год.Опытные дачники знают, что нужно сделать, чтобы корнеплоды можно было собирать несколько раз в течение одного сезона.А для этого достаточно выбирать правильные периоды для посадки растения.Если всё сделать правильно, то в течение года получится собрать даже не два или три, а целых четыре урожая.Для того чтобы корнеплоды сформировались, летние температуры вовсе не нужны.Поэтому посев семян редиса можно осуществить уже в первый весенний месяц.Успеть посадить вторую «порцию» редиса надо или в самом конце календарной весны, или в самом начале лета.Причём место, выбранное для огородной культуры, нужно обязательно прикрывать днём.

А вот в утренние и ночные периоды грядку следует оставлять открытой.Дело в том, что постоянное «тенистое» расположение станет причиной формирования в первую очередь зелёной массы.

Регулярное попадание солнечных лучей тоже не приведёт ни к чему хорошему.Его следует провести в начале июля. Перед осуществлением процедуры в почву необходимо внести перегной.

Причём определённое его количество - 10 кило на квадратный метр.Как и в предыдущем случае, во время дневного зноя грядка должна быть защищена укрывным материалом.Он должен прийтись на тот период, когда огурцы и помидоры уже собраны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA