Антон Курчев вода огурцы свет Антон Курчев

Почему томаты нельзя выращивать рядом с огурцами: об этом должен знать каждый дачник

Сейчас читают: 411
sadogorod.club

Огурцы и помидоры являются одними из самых популярных огородных культур, поэтому найти их можно почти на любом огороде.Однако опытный дачник никогда не посадит эти овощи рядом друг с другом.Дело в том, что у данных растений - абсолютно разные требования к условиям выращивания.И если томаты и огурцы станут «соседями», то огородник в лучшем случае потеряет урожай одного из овощей, а в худшем - столкнётся с серьёзным падением урожайности обеих культур.Давайте разберёмся в конкретных причинах нежелательности «соседства» популярных растений.Томаты любят яркое солнце.

А вот для огурцов частое попадание солнечных лучей может представлять опасность.Поэтому огородные культуры не могут находиться рядом друг с другом: для томатов надо подобрать хорошо освещённый участок, а вот для представителя семейства Тыквенные больше подойдёт место в полутени.Томаты хорошо справляются с недостатком влаги.

А вот огурцы, напротив, не продемонстрируют высокой урожайности при дефиците воды.Хорошо увлажнённый грунт напрямую влияет на вкус овощей.

Обилие воды делает помидоры безвкусными, а огурцы - ароматными и хрустящими.Таким образом, паслёновые не нуждаются в частом поливе, а вот тыквенные приходится поливать регулярно и обильно.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA