Антон Курчев Клубника урожай удобрение Антон Курчев

Как добиться повторного урожая клубники: вот чем нужно подкормить культуру в августе

Сейчас читают: 143
sadogorod.club

Многим владельцам загородных участков явно не хватает одного урожая клубники в течение дачного сезона.Такие огородники мечтают собирать садовую землянику два раза в год.В подобном стремлении нет ничего предосудительного: желание получить как можно больше сочных и вкусных ягод вполне объяснимо.Кроме того, добиться двойного урожая клубники вполне реально.

Однако для этого придётся выбрать особую разновидность культуры - ремонтантную.В этом случае растение будет плодоносить не только в течение первых двух летних месяцев, но и в конце лета, а также в начале осени.Правда, посадка ремонтантной клубники - далеко не единственное условие получения двух урожаев.Такое растение ещё нужно и правильно подкармливать.

Особое внимание данной процедуре нужно уделить в первые дни августа.В течение первой трети заключительного летнего месяца «многоразовая» клубника нуждается сразу в нескольких разновидностях удобрений.В первую очередь речь идёт о соединениях, в состав которых входит калий.

Не обойтись и без подкормок, основой которых является фосфор.Кроме того, в конце лета садовую землянику желательно подкормить несгоревшими древесными остатками.Эти действия обеспечат ремонтантной клубнике повторное плодоношение в ближайшие недели.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA