Антон Курчев вода Весна Лето Антон Курчев

2 периода, когда нельзя поливать чеснок: если проигнорировать правила, то урожай будет потерян

Сейчас читают: 664
sadogorod.club

Конец лета вряд ли можно назвать периодом, когда огородники стараются найти побольше информации о правильном уходе за чесноком.Дело в том, что к этому времени урожай озимого чеснока должен быть уже полностью собран.Однако владельцу загородного участка всё же стоит освежить в памяти правила ухода за огородной культурой.

Дело в том, что скоро наступит время посадки растения.Не все дачники знают, что поливать овощ нужно далеко не всегда. Есть периоды, когда проводить эту процедуру нельзя.Дело в том, что можно столкнуться с такой проблемой, как избыток влаги в почве.

В подобных условиях чеснок может начать гнить.Давайте разберёмся, в какие именно периоды огородник должен отказаться от полива растения.Лить воду на грядки не стоит в те времена, когда в грунте сохраняется очень много весенней влаги.Ждать нужно до тех пор, пока эта вода не уйдёт.

Таким образом, дачник должен дождаться того момента, пока весна не станет достаточно тёплой.Опытные дачники давно пришли к выводу, что чеснок не нуждается в дополнительной воде в течение месяца перед сбором урожая.Обычно озимый чеснок собирается в конце июля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA