Антон Курчев заболевание фрукты борьба Антон Курчев

Почему на яблоках появились огромные темные пятна: что дачник должен сделать в этом случае

Сейчас читают: 338
sadogorod.club

До начала сбора урожая яблок осталось совсем немного. Уже через месяц садоводы начнут срывать с дерева вкусные и сочные плоды.Однако именно в конце лета и в начале осени может произойти неприятная ситуация, которая будет означать снижение шансов на получение обильного и качественного урожая.Речь идёт о появлении больших тёмных пятен на поверхности созревающих фруктов.В большинстве случаев такие следы свидетельствуют о том, что растение столкнулось с серьёзным заболеванием - паршой.Скорее всего, до сбора урожая полностью решить проблему не получится.

Однако если правильно обработать дерево, то в дальнейшем трудностей уже не возникнет.Не стоит пытаться спасти все плоды в конце лета и в начале осени.Использование «химии» ничем хорошим не закончится: вред будет нанесён самим плодам, а потом - и здоровью человека, употребляющего фрукты.Дело в том, что опасные препараты попросту не успеют начать свою «работу» и останутся на поверхности яблок.Лучше ограничиться народными средствами.

В первую очередь речь идёт о применении солевого раствора.Чтобы приготовить это средство, достаточно насыпать полкило хлорида натрия в ведро и залить водой до полного заполнения ёмкости.После этого надо перелить жидкость в бутылку с опрыскивателем.

Останется лишь обдать растение солёными каплями.Осуществлять эту процедуру в августе бессмысленно. В начале календарной осени - тоже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA