Антон Курчев вода насекомые растения Антон Курчев

Если не уничтожить тлю, то она уничтожит урожай: простой способ борьбы с вредителем без «химии»

Сейчас читают: 929
sadogorod.club

Если на грядках появилась тля, то дачнику ни в коем случае нельзя бездействовать.Насекомое отрицательно влияет на огородные культуры и нередко становится причиной полной потери урожая.Чтобы защитить растения от тли, многие огородники применяют специальные препараты и инсектициды.Однако большинству огородников хочется обойтись без дорогостоящей «химии».Продемонстрировать отличный результат борьбы с опасным насекомым может самая обычная вода.Достаточно лишь полить растение, поражённое вредителем.Однако важно, чтобы струя жидкости была очень мощной.

Поэтому надо использовать шлаг, а не лейку, а уж тем более - не бутылку с распылителем.Если сбить тлю потоком воды, то существо попросту окажется на почвенном покрове.

Насекомое вряд ли сумеет вернуться на растение.К сожалению, «водный» способ борьбы с тлёй далеко не всегда демонстрирует эффективность.Порой вредителей оказывается настолько много, что направление струи воды становится бессмысленной процедурой: убрать всех насекомых не получается, кроме того, вскоре на растении появляются новые вредители.В этом случае не обойтись без использования средств.

И никаких химических препаратов! Раствор против тли можно приготовить самостоятельно: на основе натурального компонента.В роли последнего выступит зола.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA