Китай Россия Индия Япония республика Калмыкия республика Тыва личность страсть Нео Китай Россия Индия Япония республика Калмыкия республика Тыва

В чём загадка причёски Будды?

Сейчас читают: 664
chert-poberi.ru

Одна из интереснейших личностей древности – индийский принц Сиддхартха Гаутама, который впоследствии стал известен как Будда Шакьямуни, или просто Будда, основатель буддизма.

Он родился около 563 года до нашей эры, и до нас не дошло ни одного прижизненного изображения этого человека. Однако многочисленные изображения Будды – иконы и статуи – можно встретить по всему миру: в Индии, Китае, Японии, даже в России (например, в Тыве и Калмыкии).

Буддисты всего мира считают Будду величайшим духовным учителем, пророком, «просветлённым» – но вовсе не богом, как думают некоторые.

Однако мы сегодня хотим поговорить не о Будде, а о его… причёске! Да-да, о причёске! Наверняка вы видели буддийских монахов – хотя бы по телевизору – в их приметных оранжевых одеждах и с обритой головой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA