люди чувства личность психопатия

в чем разница?

Сейчас читают: 578
www.psychologies.ru

Психопат и социопат — два термина, которые в популярной психологии используют для описания людей с антисоциальным расстройством личности.

Между ними есть различия. Но сначала поговорим о том, что их объединяет. Общая особенность — игнорирование безопасности других, их чувств и прав, склонность к обману и манипулированию.Вопреки распространенному мнению, они не всегда вспыльчивы и расположены к насилию.

Черты, присущие психопату и социопату, а точнее, людям с антисоциальным расстройством личности, определены в Диагностическом руководстве по психическим расстройствам (DSM-5).

Диагноз может быть установлен, если у человека, кроме общих критериев расстройства личности, наблюдается не менее трех из следующих симптомов:Эти симптомы начинают проявляться в возрасте 15 лет, а лет десять спустя человек оказывается на полпути к личностному расстройству.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA