Маргарита Провоторова Здоровое питание Продукты Маргарита Провоторова

В чем польза растительного молока и как его приготовить

Сейчас читают: 431
fokus-vnimaniya.com

О составе растительного молока и способе его приготовления с редакцией журнала “Фокус внимания” поделилась Маргарита Провоторова, ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора С каждым годом поклонников растительного молока становится все больше.

Причины тут самые разные. Это может быть временный отказ от употребления животных продуктов, например, в период религиозных постов.

Кто-то вынужден отказаться от употребления молочных продуктов из-за лактазной недостаточности или аллергии на белки молока. Или человек выбирает тип питания, в котором нет места никаким животным продуктам по этическим соображениям.

Во всех этих случаях растительное молоко помогает разнообразить рацион различными микронутриентами и вкусами. Впрочем, справедливости ради, называть растительные напитки молоком не совсем корректно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA