Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

В чем обработать корни клубники перед посадкой: секрет богатого урожая

Сейчас читают: 456
sadogorod.club

Во время пересадки клубники мало выбрать подходящее место для новой грядки, должное внимание необходимо уделить обработке корней посадочного материала.Лучше всего она приживется там, где до нее росли чеснок или лук, а также горох или фасоль.

Расскажем, что сделать, чтобы клубника не болела.1. Укрепить иммунную систему перед посадкой можно с помощью медового раствора.Его готовят из 1 литра отстоявшейся воды и 1 чайной ложки мёда.За час клубничные корни получат необходимую порцию витаминов и скорее приживутся на новом месте.2.

Более распространена в садовых кругах «болтушка» из глины и коровяка. Оба компонента смешивают в равных частях, а затем добавляют немного воды, чтобы состав получилась похожим по консистенции на сметану.Так же способствует укоренению и служит защитой от болезней корней.3.

Те, кто не очень-то доверяет народным разработкам, может выдержать саженцы в растворе фундазола. Защищает от грибка.В этом случае действовать нужно по инструкции.Не стоит брать на рассаду усы с завязью или с плодоносящих кустов.Саженцы выкапывают перед пересадкой, оставляя запас времени на то, чтобы обработать корни.Подозрительные экземпляры лучше выдержать 5-10 минут в растворе фундазола или обработать аналогичными препаратами.Приобретать рассаду лучше в питомниках с проверенной репутацией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA