Рецепт дня

Ужин за 10 минут: восхитительная кунжутная лапша, которую вы приготовите быстрее службы доставки

Сейчас читают: 858
elle.ru

Любые макаронные изделия — это всегда беспроигрышное решение. И с точки зрения вкусовых предпочтений всей семьи, и временных затрат, и кулинарных способностей.

Плюс — на «базе» из пасты очень легко экспериментировать с различными ингредиентами и даже вывести свой, фирменный, семейный рецепт соуса.

Предлагаем попробовать на время отойти от итальянских вариаций на тему и обратиться к азиатским — приготовить китайскую яичную лапшу вместо спагетти.

Простой и вкусный рецепт. Причем, как в горячем, так и в холодном варианте. Ингредиенты (на две порции):200 г китайской яичной лапши (как вариант — японская соба)1 столовая ложка жареного (важно!) кунжутного масла1 столовая ложка китайской кунжутной пасты или тахини 1 столовая ложка арахисового масла2 столовые ложки соевого соуса1 столовая ложка рисового уксуса1 чайная ложка меда 1 чайная ложка натертого имбиря1/2 зубчика чеснока (измельчить в прессе)Горсть свежих трав: мята, кориандр, тонкий зеленый лук, чили.1 огурец, нарезанный мелкими

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA