люди зависть эксперт

Устройте себе диджитал-детокс на выходных и уединитесь с книгой: только найдите уютное место, где вас никто не побеспокоит

Сейчас читают: 455
vogue.ru

удалили свой аккаунт в инстаграме. А эксперт по управлению стрессом Нил Шах считает, что лучше оружие с борьбе с ним — полноценный диджитал-детокс. «Да, у технологий полно преимуществ, особенно в период пандемии — они помогают снять напряжение, сбежать от реальности, поддерживать связь с близкими, но люди все-таки существа социальные.

И социализироваться лучше в реальном мире, нежели в виртуальном». Поэтому Шах в интервью Vogue настоятельно рекомендует «отключиться на время от матрицы».

Нельзя придумать время для диджитал-детокса лучше, чем выходные: рабочие чаты молчат (по крайней мере, в идеальном мире), а сторис счастливчиков, которым удалось пересечь границы могут вызывать помимо белой зависти тоску по путешествиям.

Впрочем, cовсем неважно, остались ли вы в городе или нет, старый и проверенный способ отвлечься от рутины и отдохнуть от повседневности — чтение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA