Психология отношения чувства

Эмоциональный детокс: как освободиться от негативных чувств

Сейчас читают: 179
elle.ru

Каждый день для нашей психики похож на непрерывную ленту инстаграма — к сожалению, в ней есть не только положительные, но и отрицательные впечатления.

И большинству из нас не по силам отключиться от навязчивого потока, защитив себя от негативных эмоций. Психика — безразмерный накопитель памяти обо всем, что пережито с раннего детства; того, что мы можем не помнить, но подсознательно ощущаем в некоторых ситуациях.Человеческое восприятие сегодня существует в информационно-эмоциональном избытке, нагнетаемом быстро меняющейся средой, онлайн-возможностями и блогерами-инфлюенсерами.

В существующей парадигме время для себя — роскошь, а психика — усталый спринтер на низком старте. Но поскольку мы прекрасно осведомлены, какую пользу для организма несут здоровое питание и спорт, пора бы признать, что ментальное здоровье тоже нуждается в поддержке.

А точнее, в паузе, перерыве, тайм-ауте. Чтобы отдохнуть, обдумать и осознать. Перезагрузиться.Психическая перезагрузка невозможна без эмоционального

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA