Елен Гутыро капуста урожай растение Елен Гутыро

Успейте до конца июля подкормить капусту двумя способами на выбор, чтобы выросла большая и сочная

Сейчас читают: 986
sadogorod.club

Капуста не засидится на грядке, а урожай сочных и больших кочанов вам гарантирован только в том случае, если растение в июле получит в полном объеме причитающуюся ему дозу полезных удобрений.В середине лета важно позаботиться о питании для капусты и снабдить полезный овощ важными для роста и развития микроэлементами.Наилучшим вариантом для капусты окажутся удобрения, которые можно приготовить своими руками.

Они ничуть не хуже магазинных препаратов, намного безопаснее и даже питательнее.Речь идет о двух подкормках – дрожжевой и борной кислоте.Дрожжи не только напитают растения полезными веществами, но и очистят почву от опасных патогенов.Для приготовления раствора в 5 л теплой воды разводим 10 г сухих дрожжей.

Раствору даем немного побродить, а через 3 часа можно поливать.Раствор борной кислоты поможет кочанам быстро вырасти, они будут иметь приятный хруст и необыкновенный аромат.Перед применением борной кислоты пакетик порошка разводим в теплой воде, а затем концентрат разбавляем водой до 10 л.Опрыскиваем капусту по листу вечером или ранним утром.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA