Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Чем подкормить томаты в августе, чтобы были сладкие: хитрости огородников

Сейчас читают: 778
sadogorod.club

Август – время сбора сочного и спелого урожая.Огородники в августе вносят на грядки с помидорами питательные подкормки, чтобы плоды выросли крупными, сочными и здоровыми.Августовские подкормки подразумевают использование жидких удобрений, которые вносятся в междурядья после поливов.В последнем летнем месяце томаты нуждаются в калии, поэтому нужно обратить внимание на фосфорно-калийные удобрения, содержащие также азот и фосфор.Томатам понравится подкормка древесной золой из расчета 250 г на 5 л воды.

Зола укрепит иммунитет растений и улучшит вкус плодов.В это время в подкормках калия должно быть в несколько раз больше, чем фосфора, а азот – в минимальном количестве.Подкармливать томаты лучше всего утром или вечером в пасмурную погоду.

За сезон проводим не более пяти подкормок как по листу, так и под корень.За несколько недель до сбора урожая томатов подкормки прекращаются.Что касается поливов, то в августе слишком частое увлажнение томатам не нужно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA