Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Чем подкормить чеснок, чтобы головки увеличились в 1,5-2 раза и приобрели особый острый вкус: есть 2 способа

Сейчас читают: 144
sadogorod.club

Подкормки важны для полноценного роста и развития всех культур.Чеснок вырастет с горох и не даст больших головок, если почва бедная и плохие поливы.Для выращивания крупного чеснока огородники используют специальные подкормки.

Существует 2 проверенных способа подкормить чеснок.Подкормка содержит полезные для растения гуминовую и фульвовую кислоты. С их помощью легко наладить работу микроорганизмов в почве, которые переработают внесенные элементы в форму, удобную для усвоения культурами.Гумат содержит калий, который стимулирует отток питательных веществ из стеблей и листьев в головку, которая вырастет крупной.Его используют вместе с сернокислым калием.

Подкормка содержит серу, которая важна для развития головок и улучшения вкуса зубчиков.Внесение подкормок позволит чесноку максимально усвоить все полезные элементы, сформировать зубчики и укрупниться.Чеснок будет вкусным и крупным, если его немного подсушить в земле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA