Елен Гутыро огурцы урожай растения Елен Гутыро

Подкормите этим огурцы в начале августе, и они будут обильно плодоносить без устали даже в дождь и холод

Сейчас читают: 682
sadogorod.club

Август – последний летний месяц, когда днем еще жарко, но ночи уже прохладные.Опасность для растений представляют перепады температуры и туман, который приходит в вместе с такой температурой.В это время притормаживаются ростовые процессы, поэтому дачники используют хитрые приемы, как продлить плодоношение огурцов и помочь растениям пережить погодные изменения.Огурцы – теплолюбивая культура, которая чувствительна к понижению температуры.Огурцам пойдет на пользу внесение простой питательной подкормки.

Поможет в этом зеленое удобрение.Благодаря такой подкормке почва разогревается, что поможет огурцам пережить похолодание.Поливать огуречные грядки можно так часто, как возможно, даже ежедневно, но разбавленным настоем зеленой травы из расчета 1:5.Если нет зеленой бродиловки, то можно использовать сахар.

На 5 л воды берем 100 г сахара, подкармливаем растения 1 раз в 3 дня.Чтобы огурцы не остановились в росте из-за холодных ночей, то грядки можно накрывать спанбондом.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA