Елен Гутыро огурцы урожай растения Елен Гутыро

Как заставить огурцы плодоносить до конца октября: простая хитрость

Сейчас читают: 807
sadogorod.club

Огурцы при соблюдении правил агротехники и должном уходе начинают плодоносить в середина мая и желтеют к началу сентября.Многие огородники хотели бы знать, как продлить плодоношение огурцов до поздней осени, чтобы на столе в сентябре-октябре было как можно больше свежей зелени и овощей.Огурцы – капризные растения, которые любят солнечный свет, тепло, удобренные грядки и полноценные поливы.Если погода прохладная, как это всегда бывает в конце августа – начале сентября, то листья начинают желтеть и засыхать.

Чтобы этого не произошло, важно соблюдать простые правила.В конце лета корешки огурцов медленнее всасывают полезные вещества из почвы, поэтому им потребуется дополнительная подкормка.В это время огурцы подкармливают поверх листвы, используя комплексные минеральные удобрения.От заболеваний – мучнистой росы и гнили – используют доступные средства, которые можно приготовить своими руками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA