Елен Гутыро урожай растения удобрение Елен Гутыро

Для сладости морковь надо подкормить «осенними» удобрениями: вот чем надо удобрять грядки

Сейчас читают: 208
sadogorod.club

Морковь – ценный корнеплод, который огородники особенно расхваливают за его полезность.Чтобы собрать богатый урожай моркови, приходится идти на уловки и использовать разнообразные подкормки, помогающие моркови вырасти вкусной и сладкой.Сладость корнеплода зависит от разных факторов:Для большей сладости и лучшего вкуса морковку надо подкормить «осенними» удобрениями, содержащими фосфор и калий.Если в начале лета все растет интенсивно и требует азота, то в конце сезона идет накопление сахаров, поэтому нужен калий и фосфор.Фосфор можно «доставить» растениям, если использовать для подкорки суперфосфат.

Для приготовления смеси смешиваем 1/2 чайной ложки суперфосфата и 5 л воды. Поливаем растения 1-2 раза за сезон.Табачная пыль содержит в себе азот, калий и фосфор.

Ее чаще всего применяют в комплексе с минеральными подкормками.Смешаем 200 мл табачной пыли с 500 мл воды, оставляем отвар на 24 часа, процеживаем и растворяем в 1 л воды, добавляем 1 ч.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA