Елен Гутыро урожай почва удобрение Елен Гутыро

Как вырастить вкусную свеклу и чем подкормить, чтобы она была крупной: одной ложки будет достаточно

Сейчас читают: 945
sadogorod.club

Дачники выращивают свеклу, чтобы получить богатый урожай сочного корнеплода, однако порой результат откровенно разочаровывает и расстраивает.Если свекла из года в год вырастает мелкой, горьковатой и безвкусной, то, возможно, вы что-то делаете не так.Чтобы избежать грубых ошибок при выращивании полезного овоща, нужно придерживаться рекомендаций и соблюдать правила агротехники.Для свеклы отведите грядку с некислой почвой и хорошо освещенную.

И важно не забывать о подкормках, без которых не вырастить вкусную и крупную свеклу.Для свеклы выбирайте подкормки с сульфатом калия или хлористым калием.

Для приготовления раствора в ведре воды растворите ложку сульфата, плюс – гумат натрия. Подкормку вносят после полива грядок.Кроме сульфата, вносится борная кислота, которая необходима свекле для укрепления иммунитета и лучшей лежкости.

На ведро воды берем 1 г бора.При дефиците марганца и калия осенью применяют сульфат марганца и сульфат магния.Однако следует отказаться от азотных подкормок, которые сделают свеклу невкусной.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA